«Никто не знает своих сил, пока не попробует» (И.В. Гете)

Молодёжный Центр «Новое Поколение»

Положение Телевизионного Международного фестиваля-конкурса сценического искусства «Мы вместе - 2021»

Приглашаем Вас и ваши творческие коллективы принять участие в деcятом международном
фестивале-конкурсе сценического искусства «Мы Вместе».

 

Конкурс будет проходить с 28 апреля по 02 мая 2021 года в г. Сочи в санатории «Магадан».

Все мероприятия будут проходить с соблюдением необходимых мер безопасности для здоровья.

 

Учредители и оргкомитет:

 

Цели фестиваля:

- поддержка и развитие искусства и творчества в условиях сложной эпидемиологической обстановки;

- выявление, поощрение и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодёжи, творческих коллективов, оказание им поддержки в творческой самореализации;

- повышение исполнительского мастерства участников;

- пропаганда, сохранение национальных культур и традиций;

- культурно-нравственное, эстетическое и духовное воспитание детей и молодёжи;

- развитие и активизация творческого потенциала участников;

- привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к детскому и молодёжному творчеству, а также к воспитанникам детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями, к проблемам современной молодёжи;

- обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения;

- оказание поддержки творческим коллективам детей и взрослых с ограниченными физическими способностями;

- оказание поддержки творческим коллективам детей и взрослых из малообеспеченных слоёв населения;

- оказание поддержки творческим коллективам и солистам, относящимся к категории граждан, проживающих в зонах со льготным статусом;

- выделение благотворительной помощи на развитие творческих коллективов (сертификаты, стипендии), позволяющей принять участие в следующих конкурсах на безвозмездной основе.

 

Условия конкурсной программы:

Конкурсант имеет право выйти на сцену 2 раза (бесплатно).

 

Возрастные категории:

(5-7 лет) , (8-10 лет), (11-13 лет), (14-16 лет), (17-25 лет), (от 26 и старше), (смешанные возрастные группы).

 

Регламент проведения фестиваля-конкурса по всем направлениям:

- музыкальное направление в номинациях: эстрадный вокал, народный вокал, академический вокал, хор, авторская и бардовская песня, шоу-группы.

- инструментальная музыка: (соло, дуэт, трио, ансамбли, оркестры).

- танцевальное направление в номинациях: первые шаги (дети с 3-7 лет), данная номинация распространяется на все номинации, дебют (впервые на сцене) данная номинация распространяется на все номинации, эстрадный танец, классический танец, современный танец, народный, стилизованный народный танец, спортивные бальные танцы (эндорфин, тиктоник и т.д.), билли-данс, театр танца, танцевальное шоу, уличные танцы (Street dance, Hip-Hop, брейк-данс и т.д.);

- вокально-хореографическая композиция.

- театр костюма (театрализованное представление или дефиле).

- оригинальный жанр (цирк, пантомима, пластический этюд, акробатика, эквилибр, антипод, и др.).

- номинация «Моя отчизна» - (по всем направлениям).

- «Мама, папа, я – творческая семья» - специальная семейная номинация, распространяющаяся на все направления, указанные выше. Конкурсанты, заявленные в этой номинации, должны находиться в ближнем родстве и участвовать в совместном номере (дуэты, трио, квартеты и т.д.). Конкурсантам необходимо будет предъявить документы, подтверждающие степень родства.

- «Прикладное искусство» - керамика (роспись, скульптура, бижутерия и сувениры, декоративное панно), текстиль (роспись по ткани, гобелен), стекло (витраж, фьюзинг, сосуды, художественное стекло), деревообработка (резьба, роспись, мозаика), куклы, игрушки, сувениры, подарки. Критерии оценок: художественная выразительность, профессиональное мастерство, новизна и актуальность решения.

 

Условия участия в конкурсе:

- заявка на участие (форма заявки №1);

- организационный взнос в размере:

- 14500 рублей с человека 5 дней, 4 ночи (28 апреля-2 мая 2021г); (сопровождающие оплачивают также). В сумму включено: участие в конкурсной программе, мастер-классы, круглый стол, культурно-досуговая программа (дискотека), размещение в номерах 3-х местное (для руководителей 2-х местное), (3-х разовое питание (шведский стол), в день заезда 28 апреля - обед, ужин, в день отъезда 2 мая - завтрак, (дополнительно можно заказать завтрак в день приезда или ужин в день отъезда заранее в оргкомитете) пользование бассейном с подогреваемой морской водой.

 

Руководители коллективов должны иметь при себе полный список участников и сопровождающих лиц с указанием названия коллектива, ФИО и расселением каждого члена коллектива в Санатории «Магадан», копии паспортов и свидетельств о рождении (на обратной стороне свидетельства о рождении необходимо указать адрес регистрации (прописку) ребёнка), справку об эпидемиологическом окружении на каждого члена коллектива.

Копия списка должна быть выслана по электронной почте: fko_olimpiya@mail.ru не позднее 10 апреля 2021 г. На момент заселения руководители коллективов должны иметь при себе копии паспортов (первая страница и прописка) и свидетельств о рождении (с указанием прописки на обратной стороне) на всех участников коллектива, скреплённые между собой так, как будет производиться расселение, согласно поданным спискам.

 

Заявки и платёжные поручения принимаются не позднее 10 апреля 2021 года:

E-mail: fko_olimpiya@mail.ru, newgeneration-center@mail.ru

Сайт фестиваля: bestinterfest.ru.

YouTube канал: FDSSNG

 

Контактные телефоны:  8-964-94-88-999;  8-965-47-88-5558-928-902-43-12;  8-994-888-94-94.

Whatsapp/Viber 8-909-410-55-10

 

Требования к фонограммам:

Фонограммы принимаются на usb-носителе (флешке). Наличие копии обязательно!!! Фонограмма должна быть записана на одном носителе и называться также, как и номер - название коллектива/солиста, название номера. Вокал – только «живой» звук (фонограмма «минус»), солисты имеют право использовать бэк-вокал (в «живую» или в фонограммах), ансамбли (включая бэк-вокал) только «живой» звук. Фонограммы с double-трэком не допускаются!

 

Награждение победителей:

Решение жюри заносится в протокол и пересмотру не подлежит.

Награждение конкурсантов будет проходить в день проведения гала-концерта:

- Призёрам фестиваля-конкурса присуждается звание «Лауреат» с вручением дипломов 1, 2, 3 степени и спецпризов (медаль, кубок на коллектив).

- Звание «Дипломант» с вручением дипломов 1, 2, 3 степени, медаль (кубок на коллектив).

- Участникам вручаются памятные дипломы «За участие», медаль.

- Члены жюри совместно с организаторами фестиваля-конкурса присуждают пять высших наград фестиваля «Золотой Голос», «Золотая Терпсихора», «Золотой силуэт», «Золотая маска», «Золотая Муза» и Гран-При.

По решению организаторов, среди руководителей коллективов-победителей конкурса могут быть учреждены специальные призы.

 

Дополнительные положения:

Руководители коллективов несут полную ответственность за обеспечение жизнедеятельности членов группы в период фестивальных и конкурсных мероприятий, экскурсий и отдыха. Организаторы фестиваля-конкурса не несут ответственности за жизнь и здоровье участников фестиваля-конкурса.

 

Данное положение является официальным приглашением на участие

в  Международном фестивале-конкурсе сценического искусства

«Мы Вместе»!

 

Желающие принять участие в конкурсе должны произвести предоплату в размере 2000 рублей с человека до 10 апреля 2021 года.

В случае отказа от участия менее, чем за 14 дней до начала мероприятия, внесённая предоплата возврату не подлежит.
 

Уважаемые руководители! Трансфер от ж/д вокзала до места проведения конкурса и экскурсии заказываете самостоятельно по номеру: 8-928-292-03-77 (Эдуард).

 

Реквизиты для оплаты взноса высылаются по запросу!